российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура выявила факты завышения цен на продукты и средства защиты

Прокуратура выявила случаи завышения цен на средства индивидуальной защиты и продукты питания во время ограничительных мер по борьбе с угрозой коронавируса. Об этом сегодня сообщил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на заседании Совета Федерации, отвечая на вопросы сенаторов.

Глава надзорного ведомства подтвердил, что нарушения в этой сфере действительно выявлены. В частности, прокуратура Москвы в апреле направила в антимонопольную службу 11 требований о проведении проверок. «За каждым из них последовало оперативное реагирование и снижение цен», – заверил генпрокурор.

По его словам, в Алтайском крае было предотвращено экономически необоснованное завышение цен на гречневую крупу производителями – прокурорские работники внесли предостережения руководителям сельскохозяйственных предприятий. В Красноярском крае, Липецкой области, Якутии выявлены факты завышения торговых надбавок в магазинах, в 11 субъектах РФ – пресечены попытки увеличения цен на маски, в том числе в аптеках. «Цены везде были снижены. Вопрос ценообразования находится на моем персональном контроле», – подчеркнул Краснов.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 17.06.20

Мария Захарова заявила, что спасение россиян из ливийского плена – это одна из главных задач МИД РФ. / ФСБ перекрыла 15 каналов контрабанды леса из России. / Самочувствие бизнеса нельзя назвать «удовлетворительным»: прокуратура выявила 187 тысяч случаев нарушений прав предпринимателей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках