российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В школы и детсады Москвы начали подавать тепло

В социальные объекты Москвы начали подавать тепло. По заявкам отдельных школ, детских садов и больниц отопление подключают с минувших выходных.

В Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) пояснили, что подключение социальных учреждений обычно начинается до начала официального отопительного сезона, и занимает несколько дней, передает РИА «Новости».

Что касается жилых домов, то в них станет тепло только после решения правительства Москвы о начале отопительного сезона. Ранее мэр Сергей Собянин заявлял, что в этом году в условиях угрозы коронавируса отопление горожане получат раньше обычного, поскольку они не должны мерзнуть в квартирах и рисковать здоровьем из-за холода.

Обычно отопительный сезон в Москве начинается, когда среднесуточная температура воздуха в столице держится на уровне 8 градусов или ниже в течение пяти суток. При этом согласно данным портала Weatherarchive.ru, в сентябре столбики термометров не опускались ниже 7 градусов тепла – такая холодная ночь была только 20 сентября. Минимальная среднесуточная температура составила 7,7 градусов.

Стоит отметить, что накануне в Подмосковье глава региона уже объявил о начале отопительного сезона.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 22.09.20

В Москве новая вспышка «минирований»: эвакуировано более 10 тысяч человек. / Миллионные хищения и незаконные премии: по итогам аудита в Роскосмосе возбудили 22 уголовных дела. / Cноуден выплатит США 5 млн долларов за книгу с секретными данными. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках