российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС возбудила дело в отношении «Почты России»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России возбудила дело в отношении «Почты России» за нарушение закона о защите конкуренции. Как сообщила пресс-служба ведомства, госкомпания при пересылке почтовых отправлений необоснованно применяет надбавку в размере 100% для труднодоступных населенных пунктов.

В ФАС уточнили, что «Почта России» отказалась выполнять предупреждение об отмене надбавки, которое летом уже было направлено ФАС, а также не обеспечила равные условия оказания услуг почтовой связи на всей территории страны.

Заседание комиссии по рассмотрению дела назначено на 17 ноября 2020 года.

Дополнительная надбавка в 100% к сумме оплаты за всю массу посылка была введена 1 октября 2019 года. Это касается случаев, если посылки направляются в/из отделений почтовой связи, расположенных в населенных пунктах, которые круглогодично находятся в условиях труднодоступности.

Москва, Мария Вяткина

Москва. Другие новости 03.11.20

В России создается Федеральный центр по лекарственному обеспечению граждан. / «Мы заботимся о вашем здоровье»: в Совете Федерации появились кабинки для дезинфекции сенаторов. / В России упростили маркировку лекарств из-за высокого спроса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках