российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦСКА оштрафовали за скопление болельщиков на матче с «Динамо»

В Москве суд оштрафовал футбольный клуб ЦСКА за несоблюдение санитарных норм во время матча со столичным «Динамо». На трибунах было почти семь тысяч болельщиков, при этом организатор игры не следил за соблюдением дистанции и использованием средств индивидуальной защиты.

Нарушение было зафиксировано 18 ноября Роспотребнадзором. Матч 11-го тура чемпионата России со столичным «Динамо» проходил на стадионе «ВЭБ Арена», где не было контроля за соблюдением болельщиками обязательной дистанции и использованием средств индивидуальной защиты. Между тем, по данным из открытых источников, на трибунах присутствовало 6 999 человек из 30 тысяч возможных.

В результате было возбуждено дело об административном правонарушении по статье о нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Савеловский районный суд оштрафовал клуб ЦСКА на 200 тысяч рублей, передает агентство «Москва» со ссылкой на информацию суда. Это нижний порог возможного наказания по данной статье – она предусматривает штраф от 200 тысяч до 500 тысяч рублей или приостановку деятельности предприятия на срок до 90 суток.

Ранее за нарушение мер профилактики на матче с «Зенитом» на 300 тысяч рублей был оштрафован московский «Спартак».

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 23.11.20

В Германии назвали «недопустимым» вмешательство США в «Северный поток – 2». / Москва теряет социальную привлекательность: в рейтинге благополучия регионов столица не попала даже в топ-5. / «Им диктовали, что делать, как себя вести»: политолог объяснил, почему депутаты гордумы Хабаровска массово вышли из ЛДПР. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках