российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве от имени рэпера Моргенштерна «заминировали» ресторан

В Москве правоохранительные органы ищут автора письма от имени популярного рэпера Моргеншерна о минировании нескольких зданий. Силовики проверили информацию, взрывчатки не нашли, однако шутнику теперь грозит наказание.

Письмо якобы от рэпера Моргенштерна поступило в спецслужбы, пишет Телеграм-канал Life Shot. «Ну что ж, дорогие сотрудники, на связи Алишер Моргенштерн Тагирович. Вы готовы к самому прекрасному взрыву во всей Москве?» – говорилось в сообщении. Его автор пояснил, что в одном из зданий в столице, где находится ресторан, на третьем этаже якобы будет заложено сразу три бомбы, еще две – по краям, а после открытия письма к соседним домам отправятся три дрона со взрывчаткой.

Сотрудники правоохранительных органов выехали на место, эвакуировали посетителей из ирландского паба и гостиницы, проверили все указанные объекты, однако никаких бомб не обнаружили. Сейчас силовики ищут автора письма.

Моргенштерн – псевдоним рэпера Алишера Тагировича Валеева, который очень популярен в молодежных кругах. В октябре 2020 года музыкант открыл ресторан на Большой Дмитровке.

Москва, Алевтина Белова

Москва. Другие новости 30.11.20

Агрохолдинги обгонят личные подсобные хозяйства в производстве овощей. / Следователи хотят раскрыть тайну доноров по делу о торговле детьми. / США к санкциям против «Северного потока – 2» склонили киевские лоббисты, но трубу все равно достроят – эксперты. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках