российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новый русский супергерой Вагнер покорил пользователей Сети

В социальных сетях набирает популярность графический рассказ, нарисованный неизвестным автором-иллюстратором, про российского супергероя под названием «Вагнер: рождение», передает издание ИА «Рекс».

Как сообщается, в основе истории некоторые углядели отсылки к известной российской ЧВК. При этом имя главного героя ВАГНЕР расшифровывается как «Восставший ангел гнева, несущий единство России».

Источник: acomics.ru

Комикс доступен для ознакомления сразу в двух вариантах: в виде привычной раскадровки и в виде анимационного видео. Судя по опросу, который размещен в официальном Telegram-канале, планируется издательство печатной версии.

Пользователи социальных сетей положительно восприняли появление патриотического супергероя. Многие считают, что «Вагнер» стоит на одном уровне с работами Френка Миллера, известного по графическим романам «Хранители» и «Город грехов», а также с отечественным «Майором Громом».

Военно-политический Telegram-канал Astra Militarum в своем комментарии подчеркнул, что самое популярное издательство комиксов Marvel вообще «курят в сторонке».

Москва, Екатерина Попова

Москва. Другие новости 10.12.20

Евгений Пригожин чрезвычайно рад освобождению Максима Шугалея и Самера Суэйфана. / Земельный обман: в Подмосковье разгорается крупный скандал. / «Кому вы понесете конфетки?..» Жириновский назвал плюсы дистанционного обучения школьников. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках