российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Группа Nordea объявила об уходе из России

Группа Nordea объявила об уходе из России. Как говорится в сообщении компании, решение принято в соответствии с обновленной стратегией, согласно которой Nordea сосредоточит свою деятельность в скандинавском регионе.

«Поэтому было принято решение о частичном закрытии международной сети, в том числе бизнеса в России», – уточняется в заявлении группы.

При этом отмечается, что «Нордеа Банк», подконтрольный группе, намерен «строго выполнять все требования законодательства» в процессе ликвидации и «обеспечит выполнение всех обязательств перед клиентами и предоставит комфортные условия для закрытия счетов клиентов».

Напомним, группа Nordea зашла на российский рынок в 2006 году, купив Оргрэсбанк (позже переименован в «Нордеа банк»). В 2014 году банк входил в топ-30 крупнейших кредитных организаций РФ, однако в 2015 году он начал сокращать бизнес, отказавшись от розничного кредитования в пользу развития корпоративно-инвестиционного блока.

По итогам третьего квартала 2020 года группа «Нордеа» занимала 95-е место в рэнкинге «Интерфакс-100» с активами 53,2 млрд рублей.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 18.12.20

Нарколог назвал лишь два повода для употребления спиртного. / Задачи, поставленные Путиным, сорваны: Чубайс назвал главный стратегический провал России. / Российские спортсмены продолжат выступать под нейтральным флагом до конца 2022 года. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках