российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
До конца суток: москвичей предупредили о ледяном дожде

В московском регионе объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях: до конца суток ожидается гололед и гололедица, усиление ветра с порывами до 12-15 метров секунду, местами возможен ледяной дождь. Об этом сообщила пресс-служба регионального главка МЧС.

В ведомстве рекомендуют автомобилистам снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих транспортных средств и избегать внезапных маневров – обгонов, перестроений, опережений. В условиях ледяного дождя лучше ограничить использование автотранспорта, по возможности – вообще отказаться от поездок.

Пешеходам лучше обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек.

В региональном главке МЧС предупредили, что при гололеде и усилении ветра возможно нарушение энергоснабжения, поэтому необходимо приготовиться к отключению электроэнергии.

Как сообщал «Новый День», ранее синоптики предупредили, что 29 декабря в регион вернутся осадки, потеплеет до -1…-3°.

Москва, Александра Быстрицкая

Москва. Другие новости 29.12.20

«Кто-то и 162 млн рублей в месяц получает»: в Мосгордуме предложили отказаться от представительских расходов, чтобы не «жрать бесплатно». / Путин об индексации пенсий работающим пенсионерам: «Там есть элементы несправедливости, вопрос нужно проработать»». / Война, новый штамм коронавируса и уход Путина: 2021 год для России может оказаться роковым. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках