российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В список НКО-иноагентов включен центр «Насилию.нет»

Минюст РФ включил в список иностранных агентов правозащитный центр «Насилию.нет», который помогает жертвам домашнего насилия. Сообщение о дополнении списка НКО-иноагентов сегодня опубликовано на сайте министерства.

«29 декабря 2020 г. во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ»», – говорится в сообщении.

Директор центра Анна Ривина на своей странице* в «Фейсбуке»* отметила, что «95% нам прилетело за законопроект против насилия, а 5% – за пропаганду лгбт».

«Я раз 200 продумала, что напишу подробный пост, у меня даже черновик есть, но оказалось, что вообще нет сил и желания говорить. Я отползу в кусты и в тишину до начала января, тк батарейки совсем сели. Но очень разозлили, поэтому в 21 году мы будем делать больше, громче, прозрачнее и наглее, пошли они подальше», – подчеркнула Ривина.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 29.12.20

До конца суток: москвичей предупредили о ледяном дожде. / «Кто-то и 162 млн рублей в месяц получает»: в Мосгордуме предложили отказаться от представительских расходов, чтобы не «жрать бесплатно». / Путин об индексации пенсий работающим пенсионерам: «Там есть элементы несправедливости, вопрос нужно проработать»». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках