российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Председатель Симоновского суда Москвы, где находится «дело Навального», подал в отставку

Председатель Симоновского суда Москвы Вячеслав Детишин подал в отставку. Как сообщает «Медиазона», заседание Квалификационной коллегии судей Москвы прошло 28 января, сообщение об этом размещено на сайте коллегии, однако сам текст решения не опубликован.

По данным на 12 часов 2 февраля, сайт Квалификационной коллегии судей Москвы перестал открываться. Должность председателя Симоновского суда, таким образом, может стать вакантной уже 1 марта.

Примечательно, что именно в Симоновском суде находится ходатайство УФСИН о замене условного срока на реальный для оппозиционера Алексея Навального.

Детишин возглавлял суд с 2015 года.

В Мосгорсуде сегодня проходит выездное заседание Симоновского суда по ходатайству УФСИН о замене Алексею Навальному условного срока на реальный. Около здания суда силовики проводят массовые задержания, как минимум два автозака уже отправлены в столичные ОВД. По информации телеканала «Дождь», задержано 152 человека.

Москва, Татьяна Дорофеева

Москва. Другие новости 02.02.21

Защита Навального предъявила документы из «Шарите» и ЕСПЧ. Мосгорсуд объявил перерыв. / «Нам не дают еды и воды, не водят в туалет»: задержанные 31 января записали обращение из автозака с просьбой о помощи. / В российских школах появятся «политруки». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках