российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Армия Центральноафриканской Республики вернула контроль над городами Нгакобо и Куанго

Фото: shutterstock.com

Глава правительства Центральноафриканской Республики Фирмен Нгребада на своей странице в Facebook* сообщил, что армия страны (FACA) взяла под контроль города Нгакобо, Куанго, а также деревню Боколобо, расположенную к югу от города Бамбари.

Премьер-министр ЦАР поздравил вооруженные силы и союзников с освобождением от боевиков из «Коалиции патриотов за перемены» (CPC) новых населенных пунктов. Он заявил, что на подконтрольных территориях будут обеспечены порядок и безопасность, местных жителей защитят об бандитов.

Правительственные силы ЦАР постепенно освобождают территории, которые ранее контролировались бандформированиями. Под контроль правительства возвращаются населенные пункты, а также транспортные магистрали. Это позволяет местным жителям постепенно возвращаться к мирной жизни.

Успехи FACA в борьбе с боевиками объясняют помощью российских инструкторов, которых в СМИ нередко связывают с «ЧВК Вагнера». За два года пребывания россиян в ЦАР, правительственная армия превратилась в боеспособную силу, которая защищает мирное население от радикалов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.03.21

Пятимесячный минимум: в России выявили менее 10 тысяч случаев Covid-19 за сутки. / Премьер Мишустин обязал ведомства следить за ценами на профильные товары. / Кабмин России изменил расчет стажа для досрочного выхода на пенсию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках