российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Траст» предъявил требования к АО «Открытие холдинг» на 107 млрд рублей

Банк непрофильных активов «Траст» подал иск к АО «Открытие холдинг» на общую сумму 107,4 млрд рублей. Как пишет РБК, исковые требования также предъявлены экс-предправления «ФК Открытие» Евгению Данкевичу, бывшему члену правления банка и «Открытие холдинг» Геннадию Жужлеву и бывшему вице-президенту «Открытия холдинга» Михаилу Назарычеву.

«Банк непрофильных активов считает, что действия/бездействие этих лиц привели к повторной санации банка «Траст» в 2018 году», – говорится в сообщении.

Президент-председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов пояснил, что финансовая организация продолжает работу по расследованию обстоятельств, которые «привели к краху банков «московского кольца».

«В прошлом году завершили подачу исков к их бенефициарам, сейчас предъявляем иски к иным лицам, которые, на наш взгляд, причастны к доведению этих банков до санации», – уточнил Соколов.

Как сообщается, в качестве третьих лиц в иске указаны ООО «Управляющая компания фонда консолидации банковского сектора» (ФКБС, через него санировали «Траст» и «Открытие», среди прочих) и ЦБ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 13.03.21

На МКС вновь падает давление. / «Привезли в ОВД. Воды не дают», – екатеринбургский депутат, задержанный в Москве, рассказывает о происходящем. / «Российская немощь»: США хотят стереть Республику Сербскую с карты мира. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках