российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Генпрокурор РФ назвал Интернет источником экстремизма

Фото: официальный сайт Генпрокуратуры РФ

В настоящее время Интернет стал одним из основных источников распространения экстремистской идеологии – с его использованием совершается половина соответствующих преступлений. Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов, выступая на коллегии надзорного ведомства.

«Противоправный контент с призывами к экстремизму, терроризму и массовым беспорядкам удален с 52 тысяч интернет-ресурсов, заблокирован доступ к 10 тысячам сайтов», – уточнил он, подчеркнув, что общее число криминальных преступлений экстремистского характера в прошлом году выросло почти вдвое, передает «Интерфакс».

«Не снижается угроза совершения террористических преступлений, что требует от прокуроров совершенствования мер по обеспечению антитеррористической безопасности особо важных объектов, мест массового пребывания людей», – констатировал Краснов.

Генпрокурор призвал подчиненных «наращивать усилия по противодействию распространению в СМИ негативной фейковой информации, нагнетающей эскалацию, содержащей призывы к насильственным действиям».

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 17.03.21

«Это истерика от бессилия!» Спикер Госдумы прокомментировал скандальное заявление Байдена. / «Он заплатит цену»: Байден угрожает Путину, считая его убийцей. / России пора становиться сильной: ведущие эксперты обсудили меры по защите граждан за рубежом. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках