российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Глубинное государство» США упустило выборы Трампа: Пригожин об авторах «российского вмешательства»

Фото: nytimes.com

Бизнесмен Евгений Пригожин, прослывший в США «угрозой национальной безопасности», рассказал Федеральному агентству новостей об американских выборах и о том, что в действительности могло на них повлиять. По словам петербургского предпринимателя, за годы бездоказательных обвинений со стороны ФБР и зарубежных СМИ он стал экспертом в этом вопросе.

Пригожин отметил, что в США проживает около 340 млн американцев, которые платят налоги в бюджет, притом куда более высокие, нежели в России, где система налогообложения довольно гуманна. Российские налоги, направленные на строительство, развитие здравоохранения, образования, раскидываются по всем областям, поэтому их с трудом хватает. Тем временем в США, по словам бизнесмена, платно почти все, налоги не идут на содержание вышеупомянутых сфер, а государство живет с дефицитом бюджета.

«Куда тратятся деньги?» – задает вопрос предприниматель и тут же на него отвечает, предположив, что денежные средства попадают в руки власть имущих.

«Так и живут Соросы, Рокфеллеры, Ротшильды, Морганы, Саксы и прочие господа. На средства из госбюджета делается все, начиная от «Майкрософта», заканчивая соцсетями и прочим», – пояснил Пригожин.

Бизнесмен полагает, что в этой ситуации для отвлечения внимания людей и придумываются враги и важные для решения дела. Пригожин привел в пример защиту сексуальных меньшинств или борьбу за экологию. По его словам, обвинения «во вмешательстве» в адрес России тоже придуманы, чтобы отвлечь граждан от несправедливого распределения налогов.

Бизнесмен объяснил, что в 2016 году Трампа избрали, поскольку американцы оказались готовы к президенту, не ворующему деньги и действительно стремящемуся сделать Америку великой державой. Пригожин добавил, что власти США это не предусмотрели, потому и придумало историю с «вмешательством», чтобы ослабить влияние лидера.

«Говоря о влиянии на исход выборов, нужно отметить мультсериал «Симпсоны», который предсказал избрание Трампа на пост президента еще 16 лет назад», – резюмировал Пригожин.

Обвинения в адрес России во «вмешательстве» в выборы направлены на сокрытие самой крупной в истории политической махинации и присвоения бюджетов спецслужб. ФАН в новом расследовании выяснил, как американская элита пытается замести следы подтасовок на президентских выборах 2020 года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.03.21

Северная Македония получила вторую партию российской вакцины от коронавируса. / Китай вложит в экономику Ирана $400 млрд в обмен на нефть. / Инновации по борьбе с COVID-19: Собянин сообщил, что Москва в тройке лучших. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки