российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кто на самом деле стоит за каналом Навальный Live

Петербургский бизнесмен Евгений Пригожин обратился к правоохранителям с просьбой установить личность настоящего ведущего канала «Навальный Live». Пресс-служба компании «Конкорд» сообщила о подаче соответствующего заявления в МВД РФ на своей странице «Вконтакте».

Медиаресурс, следует из заявления, неоднократно распространял заведомо ложные данные о предпринимателе. В 2020 году Пригожин подал шесть исков о клевете к Алексею Навальному, однако в суде его адвокаты заявили, что канал «Навальный Live» и выпускаемый им контент никак не связаны с ответчиком.

В компании «Конкорд» предположили, что называющий себя Навальным ведущий канала на самом деле другой человек, использующий его образ и личные данные.

«Юридическая служба компании «Конкорд» не исключает, что ведущий видеоблогов лишь внешне похож на Алексея Навального, являясь в действительности, иным лицом, которое использует его персональные данные, в том числе имя, фамилию и отчество, а также сведения об активной гражданской позиции и политической деятельности», – уточняет пресс-служба компании «Конкорд».

В «Конкорде» отметили, что в данном случае имеют место признаки покушения на мошенничество, а также напомнили, что помимо распространения недостоверной информации канал «Навальный Live» занимается незаконным сбором денежных средств и регулярно призывает к участию в массовых беспорядках.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.03.21

Каждый десятый россиянин сталкивался с интернет-мошенниками. / Китай произведет более 60 млн доз вакцины от коронавируса «Спутника V». / Путин подписал указ о призыве в армию с 1 апреля. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках