российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье готовится запрет на воздушные шарики

Фото – Pixabay

В Московской области в ближайшее время могут ввести запрет на запуск воздушных шаров на массовых мероприятиях. Как сообщила председатель комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов Общественной палаты региона Елена Гришина, в Общественной палате утверждена резолюция с поддержкой этой инициативы.

«Участники круглого стола решили: поддержать отказ от массового запуска воздушных, гелиевых, светошаров и небесных китайских фонариков, поддержать инициативу активистов-экологов воздержаться от запуска данных шаров на мероприятиях, которые организуются в Московской области», – сказала Гришина, слова которой цитирует «Интерфакс».

По итогам обсуждения принята резолюция. В ней предлагается министерствам благоустройства, экологии и образования Московской области рассмотреть целесообразность отказа от запуска воздушных шаров на массовых мероприятиях.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 18.05.21

По поручению Путина: Госдума приняла пакет социальных законопроектов, направленных на поддержку семей с детьми. / «Лоббизм хищнического капитализма»: Госдума готова узаконить безответственность надзорных структур. / Роспотребнадзор опечатал Центральный детский магазин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках