российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Директор ФБК* объявлен в федеральный розыск

В базе данных МВД России появилась карточка об объявлении в федеральный розыск директора ФБК* (признан в РФ экстремистской организацией и иноагентом) Ивана Жданова. Как сообщил сам политик, он не знает, о каком конкретно уголовном деле идет речь.

«Не знаю с чем связан розыск. Наверное, с 10ком уголовных дел, которые на меня завели. Разбираться с каким из них точно сложно. Только что моего адвоката Владимира Воронина не допустили в дело против меня по статье 239 УК. Будем добиваться его участия в суде», – отметил Жданов в своем Instagram*.

По мнению адвоката политика Владимира Воронина, слова которого цитирует РБК, по какому делу объявлен розыск быстро узнать не получится. «Там не пишут конкретного дела, но очевидно, что это связано с одним из многих уголовных дел, где он является фигурантом. Будем пытаться узнать [в связи с каким уголовным делом объявлен в розыск], но боюсь, что в ближайшее время у нас это не получится. Думаю, что опасаться нет смысла», – сказал юрист.

В отношении Жданова возбуждено несколько уголовных дел, в том числе по части 2 статьи 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта», а также по статье 239 УК РФ «Создание некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан».

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 11.06.21

Банк России снова резко поднял ключевую ставку. / Названа причина всплеска новых случаев COVID-19 в Москве. / Власти РФ отказались от локдауна и задумались над лотереей для борьбы с Covid-19. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках