российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на газ в Европе выросли до нового рекорда

Стоимость газа в Европе поднялась до нового рекорда – 546,3 доллара за 1 тысячу кубометров, свидетельствуют данные торгов на 11:30 мск по сентябрьскому фьючерсу на «голубое топливо» по индексу TTF, передает РИА «Новости».

Агентство отмечает, что поводом для повышения котировок стал ночной пожар на заводе «Газпрома» по подготовке конденсата к транспорту в Ямало-Ненецком автономном округе. К утру пятницы пожар был полностью ликвидирован.

ЧП стало причиной двукратного снижения прокачки газа по трубопроводу «Ямал-Европа». Накануне в течение всего дня ГТС Германии на входе принимала примерно 1,9-2,1 млн кубометров газа, а после 18.00 мск четверга прием сократился до 1 млн кубометров в час. Сегодня с 7:00 мск объем прокачки немного увеличился – примерно до 1,5-1,6 млн кубометров газа в час.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.08.21

Почти на пике: 792 смерти от Covid-19 за сутки в России. / Двойные стандарты и лукавство: Запад готовится назвать выборы в России нелегитимными. / Стало известно, кто больше всего обогатился на производстве «Спутника V». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки