российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Самый яркий звездопад лета: Москва в ожидании пика метеорной активности

Фото: NASA

В Москве в ночь на 12 августа ожидается пик метеорной активности. При безоблачной погоде увидеть звездопад Персеидов можно будет невооруженным глазом.

«Персеиды обещают стать лучшим звездопадом этого года. Луна в это время проходит фазы новолуния и не помешает наблюдениям метеоров. При благоприятных погодных условиях можно увидеть до 110 метеоров в час, или один-два метеора в минуту», – цитирует портал столичной мэрии информацию Московского планетария.

Как отмечают астрономы, при хорошей погоде в ночь с 12 на 13 августа в 23:00 в небе над Москвой можно будет увидеть самый яркий звездопад лета. При этом для наблюдения не потребуется специальных технических средств.

Согласно прогнозу Гидрометцентра России, 12 августа в Москве ожидается дождь и облачность, однако ночью возможны прояснения.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 10.08.21

Глава Минобрнауки заявил о недопустимости деления студентов на привитых и непривитых. / Сербия готовится к крупнейшему экономическому форуму с участием российского бизнеса. / «Попытка довести Россию до «майдана»: пенсионная реформа как элемент «цветной революции». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках