российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Талибан»* заявил о намерении участвовать в строительстве газопровода ТАПИ

Движение «Талибан» (*запрещено в РФ) заявило о желании участвовать в строительстве транснационального газопровода Туркменистан – Афганистан – Пакистан – Индия (ТАПИ). Об этом заявил представитель движения Сухейл Шахин.

«Афганистан – это связующее звено между Центральной и Южной Азией, мы также работаем над тем, чтобы быть частью этих связей, и над многими другими проектами. У нас есть такие крупные проекты, как газопровод ТАПИ, проект по дорогам и железным дорогам, которые мы в движении надеемся начать», – заявил Шахин в интервью британскому телеканалу, передает «Прайм».

Напомним, 15 августа боевики «Талибана»* захватили Кабул и заявили об «окончании войны» в Афганистане, назвав это «освобождением» страны. В ходе переговоров радикалы заявили о нежелании формировать коалиционное правительство. Представители радикального движения заявили, что вскоре объявят о создании Исламского эмирата Афганистана, и потребовали вывода из страны иностранных войск.

Российское посольство установило рабочие контакты с новыми властями Афганистана «в целях обеспечения безопасности российского загранучреждения» и призвало все стороны «воздерживаться от насилия и содействовать урегулированию ситуации мирным путем».

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 17.08.21

«Самый дружественный подход»: посол РФ в Афганистане оценил встречу с представителем «Талибана»*. / Взятка почти на 5 млн: в Москве дошло до суда дело бывших сотрудников органов внутренних дел. / «Не менее 9-ти ударов ножом»: в Подмосковье арестован мужчина, убивший девушку после неудачной попытки похитить у нее сумку. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках