российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве более 40% работников не хотят возвращаться с удаленки в офис

В Москве 41% работающих удаленно не хотят возвращаться в офис. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру». Согласно итогам опроса, почти треть скучают по работе в традиционном формате.

«30% опрошенных дистанционных работников из Москвы уже хотели бы вернуться на работу в офис. Однако 41% респондентов желают продолжить работать в дистанционном формате. Еще 29% участников исследования хотели бы посещать офис несколько раз в неделю», – говорится в сообщении.

Социологи обращают внимание, что причиной для возвращения с удаленки в офис 43% назвали возможность сменить обстановку, еще 38% – хотят очно общаться с коллегами. На третьем месте с 26% считают, что дома много отвлекающих факторов.

Кроме того, 31% респондентов отметили, что их работодатель в скором времени планирует отказаться от удаленки, 20% сообщили о сохранении такого формата работы, а 22% указали, что в их компании планируют ввести гибридный формат работы.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 18.08.21

30 лет ГКЧП: Ельцина и Горбачева записали в путчисты – россияне забыли события 1991 года. / Европарламент проведет экстренные слушания по ситуации в Афганистане. / Эксперт обещал «настоятельные рекомендации» привиться для школьников. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках