российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Биржевая цена сжиженных углеводородов вплотную приблизилась к историческому максимуму

Биржевая цена сжиженных углеводородных газов (СУГ) растет четвертый день подряд все плотнее приближаясь к историческому максимуму. По данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ), стоимость топлива повысилась сегодня еще на 2%, достигнув 52 057 рублей за тонну.

Как сообщалось ранее, СУГ подскочили в цене после пожара на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое 5 августа. К 11 августа был достигнут исторический в 53 353 рубля, после чего цена снижалась шесть дней подряд. С начала года биржевая стоимость сжиженного газа в России выросла более чем вдвое.

СУГ – это пропан, бутан и их смеси, которые используются в качестве газомоторного топлива и для бытового потребления в виде баллонного газа.

По рекомендации Минэнерго производители СУГ заявили о планах по поставке на внутренний рынок в августе порядка 40 тысяч тонн продукции дополнительно.

Также сообщалось, что стоимость сжиженного газа на АЗС взлетела сразу на несколько рублей.

Москва, Мария Соколова

Москва. Другие новости 25.08.21

«Все угробили…» Зюганов оценил госполитику в отношении малых городов. / Новое дело о крупном мошенничестве: суд заочно арестовал бывшего владельца «Промсвязьбанка». / Отразится на кошельке каждого россиянина: партия «Новые люди» нашла решение проблем грузоперевозчиков. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках