российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Премьер-министр Мали: за террористами в стране стоит Франция

Премьер-министр Мали Шогель Кокалла Маига в интервью с журналистом агентства заявил, что за подготовкой действующих в его стране террористических группировок стоит Франция, сообщает РИА «Новости».

Французские войска находятся в Мали в рамках операции «Бархан», официально направленной против группировок радикалов. Однако за время пребывания французских сил в стране, террористы только продвигались вперед, захватывая все новые районы и населенные пункты. Французских военных неоднократно обвиняли в некомпетентности и потворстве террористам ради возможности эксплуатировать природные богатства страны.

В последние месяцы в политике Мали произошел резкий поворот, и вместо скомпрометировавших себя французских сил правительство пригласило для помощи в борьбе с террористами россиян из «ЧВК Вагнера». Российские профессионалы показали свои высокие качества в горячих точках по всему миру. Эта инициатива вызвала резкое недовольство Парижа. Слова премьер-министра Мали позволяют понять причину такой реакции.

Бамако, Светлана Антонова

Бамако. Другие новости 08.10.21

«Мертвые души» и лесной камуфляж: раскрыты ошибки США в Афганистане. / Группа тяжелого риска: врач оценила реакцию пожилых россиян на вакцинацию и новый штамм коронавируса. / Совфед проконтролирует расследование о пытках заключенных. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки