российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на газ в Европе возобновили рост

Фото: pixabay.com

Биржевая стоимость газа в Европе возобновила рост. Сегодня на торгах на лондонской бирже ICE котировки «голубого топлива» поднялись выше уровня $1200 за тысячу кубометров.

По состоянию на 9:41 мск она составила $1225,81 за тысячу кубометров, передает РБК.

Как сообщалось ранее, исторический рекорд биржевые цены на газ в Европе установили 6 октября, когда тысяча кубометров на природного газа продавалась за $1969,2. Однако в тот же день цены скорректировались, и стоимость «голубого топлива» снизилась на $800.

Накануне президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарном заседании форума «Российская энергетическая неделя», отмечал, что рекордный рост цен на «голубое топливо» обусловлен грубыми ошибками европейских властей в энергетической политике и дефицитом электроэнергии на континенте. Версию о причастности Москвы к энергокризису в ЕС глава российского государства назвал «чушью», не имеющей отношения к реальной действительности.

Лондон, Светлана Антонова

Лондон. Другие новости 14.10.21

МИД России анонсировал переговоры с талибами* в Москве. / Датчанин задержан за расстрел норвежцев из лука. / Три новых суперсервиса будут доступны на портале госуслуг в 2022 году. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки