российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собянин надеется на скорое возвращение к нормальной жизни

Фото: официальный портал правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин надеется, что город сможет вернуться к обычной жизни и люди смогут нормально работать после 7 ноября. Об этом столичный градоначальник заявил в эфире телекомпании «Россия 1».

«Что касается первых дней, мы видим, что подавляющее большинство предприятий четко соблюдает норму, установленную указом президента, решения городских властей и служб Роспотребнадзора. Эта радует и дает надежду, что эта мера будет реально работать», – цитирует его слова «Интерфакс».

Мэр напомнил, что соблюдение предприятиями режима нерабочих дней проверяют и штрафуют нарушителей.

По его распоряжению, нерабочими объявлены дни с 28 октября по 7 ноября. Их ввели в расчете на разрыв цепочек заражения коронавирусом и сокращение темпов прироста заболеваемости. В этот период разрешено работать продуктовым магазинам и аптекам, а также магазинам, в которых доля продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости составляет не менее 30% ассортимента. Стоматологические клиники могут только оказывать экстренную помощь. Запрет на работу не касается предприятий непрерывного цикла, жизненно важных для инфраструктуры города. Общественный транспорт работает в обычном режиме.

За минувшие сутки в Москве было выявлено около 7 511 новых случаев коронавируса, что примерно на 11% меньше, чем днем ранее.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 29.10.21

«Снова откроем железную дорогу»: Путин понадеялся на возобновление турпотока в Финляндию. / Биржевые цены на зимнее дизтопливо в России установили новый рекорд. / СКР забрал дело о незаконной охоте, к которой может быть причастен депутат Госдумы. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках