российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запрещенный в США фильм Пригожина «16-й» после срыва премьеры в Нью-Йорке покажут онлайн

Технический показ фильма петербургского бизнесмена Евгения Пригожина «16-й» состоится 7 ноября в 20:00 по московскому времени. Об этом сообщают рекламные баннеры.

Российские интернет-пользователи смогут увидеть кинокартину о выборах президента США 2016 года уже в воскресенье. Посмотреть фильм сможет любой желающий, перейдя на сайт проекта.

Первая информация о киноленте, которая считается «исповедью» предпринимателя, появилась в конце октября. Премьера в Нью-Йорке 3 ноября сорвалась из-за отказа американского кинотеатра транслировать фильм. Показ перенесли на 5 число, но американская полиция ворвалась в зал и выгнала зрителей с сеанса.

Создатели фильма перенесли премьеру в Сеть. Технический показ киноленты пройдет в воскресенье в 20:00 мск на сайте 16film.ru.

Выборы 2016 года в США завершились не только победой экс-президента Дональда Трампа, но и разбирательством по поводу «российского вмешательства». Евгений Пригожин стал одним из главных фигурантов расследования. Однако спецпрокурор США Роберт Мюллер за два года, что длилось расследование, так и не нашел подтверждений «сговора» между Трампом и российской стороной.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 07.11.21

Полиция ищет участников массовой драки со стрельбой в Домодедово. / МВД Ирака назвало терактом покушение на премьер-министра страны. / В России впервые за пять дней выявили менее 40 тысяч больных Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки