российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве увеличилось число госпитализаций детей с гриппом и ОРВИ

В последние недели в Москве наблюдается рост госпитализаций по ОРВИ и гриппу среди детей. Об этом говорится в сообщении столичного департамента здравоохранения. При этом в ведомстве обратили внимание, что объемы госпитализаций превышают цифры за аналогичные периоды последних двух лет.

В департаменте уточнили, что для обеспечения всех заболевших стационарной медицинской помощью дополнительно развёрнуто 450 коек в ИКБ №1, ДГКБ св. Владимира, ДИКБ № 6, ДГКБ им. Башляевой.

«В настоящий момент в московских больницах имеется достаточный объём свободных коечных мощностей для лечения гриппа и ОРВИ у детей (более 35%). Также сообщаем, что информация о том, что в детских больницах не хватает препаратов для лечения гриппа не соответствует действительности. Медицинская помощь и детям и взрослым оказывается в полном объеме. Лекарственных препаратов, в том числе для проведения противовирусной терапии для лечения гриппа и ОРВИ достаточно во всех медицинских организациях», – заверили в ведомстве.

По данным депздрава, показатели заболеваемости ОРВИ и гриппом в Москве находятся ниже расчетных эпидемических пороговых величин по совокупному населению и во всех возрастных группах детей: среди детей 0-2 лет ниже на 80%, среди детей 3-6 лет ниже на 73,2%, среди детей 7-14 лет ниже на 23,5%.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках