российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В информационной системе МВД России произошел коллапс

Фото РИА «Новый День»

В информационной системе госавтоинспекции произошел глобальный сбой после коммунальной аварии, в результате которой водой были повреждены серверы. Как сообщила пресс-служба МВД России, прием граждан пока невозможен.

«Установлено, что причиной сбоя стала коммунальная авария в серверных помещениях. В результате серверы, на которых хранятся информационные массивы по линии работы Госавтоинспекции, оказались залиты водой», – пояснили в МВД.

Восстановительные мероприятия продолжаются. «Однако на данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря», – уточняется в официальном сообщении министерства.

В связи с указанными обстоятельствами 20 декабря объявлено рабочим днем для всех регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, куда граждане смогут обратиться за получением государственных услуг как в электронном виде, так и в порядке живой очереди.

«МВД России приносит извинения гражданам в связи с доставленными неудобствами», – говорится в сообщении.

Москва, Светлана Антонова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках