российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Пищеблоки будут перегружены: в обеспечении школьников безопасным питанием возникнут сложности

Организация питания школьников в России потребует в новом учебном году повышенного внимания, поскольку в ряде школ пищеблоки будут работать с повышенной нагрузкой. Об этом шла речь на селекторном совещании главы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Анны Поповой с руководителями территориальных органов и учреждений Роспотребнадзора.

«Перед началом учебного года специалистами Роспотребнадзора проанализировано более 26 тыс школьных меню. Из них 2% не соответствуют установленным требованиям. Принимаются меры для устранения недочетов. В ходе совещания отмечено, что в отдельных школах пищеблоки будут работать с превышением нагрузки, что потребует особого контроля за безопасностью и качеством питания со стороны службы», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Как отметила Попова, территориальным органам Роспотребнадзора следует также обратить особое внимание на соблюдение всех действующих санитарных и противоэпидемических требований.

На сегодняшний день введение дополнительных противоэпидемических мер в школах не требуется, подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках