российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

В миллиметрах от сосудов: жительница Подмосковья год ходила с куском стекла под коленом

Подмосковные врачи успешно прооперировали местную жительницу, которая год ходила с крупным осколком стекла под коленным суставом. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

По данным ведомства, 36-летняя женщина обратилась в Волоколамскую больницу с жалобами на приступ боли в колене. В результате диагностики у пациентки обнаружили инородное тело размером 3,5 на 1,5 см в левой подколенной области, которое располагалось в считанных миллиметрах от сосудистого пучка.

Как выяснилось, в прошлом году женщина получила бытовую травму, поранившись о стекло. После этого около года она чувствовала боли и отечность в области левого коленного сустава.

«Пациентке повезло, что осколок стекла за год не сместился на пару миллиметров в сторону, так как в этом случае был бы поврежден сосудистый пучок, что привело бы к самым серьезным последствиям. Мы провели операцию по удалению инородного тела. Несмотря на высокие риски, она прошла успешно и без осложнений», – рассказал врач-травматолог Василий Козлов.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо и готовится к выписке.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках