российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Пассажир из Катара пытался контрабандой ввезти ювелирные украшения через Шереметьево

В аэропорту Шереметьево задержали пассажира, прилетевшего из Катара, который пытался ввезти ювелирные украшения без декларирования. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Шереметьевской таможни.

«Сотрудники таможни задержали следовавшего авиарейсом Доха – Москва 37-летнего гражданина Российской Федерации, который пытался незаконно провезти незадекларированные ювелирные изделия. Пассажир проследовал через «зеленый коридор» и не сообщил о наличии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию. В результате досмотра его багажа инспектор обнаружил серьги Van Cleef&Arpels и два браслета Cartier в фирменных упаковках. Таможенная экспертиза установила, что ювелирные изделия изготовлены из золота. Стоимость товаров составила почти 1,1 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда ювелирных изделий из драгоценных металлов, относящихся к перечню стратегически важных товаров).

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки