российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Синоптики пообещали Москве продолжение «золотой осени»

Предстоящая неделя в Центральной России в метеорологическом отношении будет характеризоваться довольно комфортными погодными условиями для середины октября. Согласно прогнозу синоптиков центра «Фобос», после кратковременных дождей, которые пройдут в воскресенье вечером и в ночь на понедельник, осадки будут маловероятны.

«Ожидаются прохладные утренники с вероятностью очаговых туманов при минимальной температуре 0…+5°, на почве местами возможны заморозки, а днем воздух будет прогреваться до +8…+13°, что лишь чуть выше климатической нормы. И только в воскресенье, с приближением атлантического циклона, начнутся дожди», – говорится в сообщении центра «Фобос».

Таким образом золотой осени будет продлен еще, как минимум, на неделю. Кстати, как отметили в центре «Фобос», несмотря на народную примету, по которой золотая осень завершается 14 октября, то есть на праздник Покров, когда в этот день по поверьям должен выпадать первый снег, по прогнозам этого не произойдет. В Москве такое событие происходит нечасто – лишь 1 раз в 10 лет.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках