российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Элитные рестораны Москвы потеряли почти 30% клиентов

В течение двух недель после объявления в России частичной мобилизации количество заказов в дорогих ресторанах Москвы со средним чеком выше 1,5 тысячи рублей сократилось на 29% по сравнению с прошлым годом, передает РБК со ссылкой на данные компании Focus Technologies, которая проанализировала трафик и поведение посетителей у арендаторов торговой недвижимости.

Выручка у дорогих заведений Москвы за две недели с 19 сентября по 2 октября сократилась на 20% к аналогичному периоду прошлого года, следует из данных Focus Technologies. При этом за тот же период у недорогих ресторанов (со средним чеком менее 1,5 тыс. руб.) выручка снизилась всего на 8% к аналогичному периоду предыдущего года, говорится в публикации.

Как отмечается, количество посетителей у бюджетных кафе и ресторанов упало не так сильно, как у дорогих: число заказов снизилось на 22% по сравнению с прошлым годом. Зато у недорогих заведений упал больше средний чек: на 19% по сравнению с предыдущим годом, тогда как у ресторанов более высокого ценового сегмента он снизился на 13%.

Москва, Светлана Антонова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках