российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Аферист продал московской пенсионерке флакон с «лекарством» за полмиллиона рублей

Столичная полиция задержала мужчину, который за полмиллиона рублей продал пожилой женщине флакон с неизвестным веществом, выдав его за лекарство. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД по городу Москве.

«В дежурную часть ОМВД России по району Орехово-Борисово «Северное» обратилась 72-летняя жительница столицы. Она рассказала, что ей на домашний телефон позвонил неизвестный и представился заведующим поликлиникой. Он сообщил, что у пенсионерки плохие результаты анализов и ей необходимо срочное лечение. Также мужчина пообещал, что лекарства ей привезёт курьер, которому нужно будет передать денежные средства. Введённая в заблуждение пенсионерка в назначенное время рядом с домом встретилась с доставщиком, отдала ему 500 тысяч рублей и получила взамен флакон с неизвестным веществом», – говорится в сообщении ведомства.

Спустя некоторое время у женщины появились сомнения в правильности своих действий, поэтому она обратилась в полицию.

В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Троицке задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 44-летний местный житель.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

«Флакон с неизвестным веществом, который под видом лекарства продали пожилой женщине, направлен на экспертизу», – добавили в полиции.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках