российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

«Жируют почем зря, потому что плевать они хотели на их народ с высокой колокольни»: Пригожин о чиновниках, выступающих против СВО

Бизнесмен Евгений Пригожин в комментарии журналистам издания «Глас народа» высказался по поводу того, что директор Музея истории Екатеринбурга Игорь Пушкарев до сих пор не отстранен от занимаемой должности, несмотря на отказ поддерживать СВО и ее участников, а также обращение предпринимателя по этому поводу.

«На Руси есть хорошая пословица: «Весна придёт, посмотрим, кто где гадил». Многие чиновники, к сожалению, гадят под себя. Потому пока простые русские мужики защищают Родину и погибают на войне, представители различных региональных властей жируют почём зря, потому что плевать они хотели на их народ с высокой колокольни», – заявил Евгений Пригожин.

Он рассказал, что его юристы в данный момент ведут диалог с представителями законодательных органов касательно возможного запрета для чиновников любого уровня покидать Россию, а также «жировать». Бизнесмен уверен, что в случае принятия инициативы, количество чиновников уменьшится в два раза.

Ранее Пригожин призвал лишить Пушкарева занимаемой должности в связи с дискредитацией армии России.

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках