российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Столичный аферист скопил на машину, торгуя «брендовыми» фенами

Столичные полицейские задержали мужчину, организовавшего торговлю дешевыми фенами под видом дорогих брендовых изделий. Об этом сообщила сегодня пресс-служба главного управления МВД России по городу Москве.

«Задержан 29-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве при продаже бытовых электроприборов. Полицейские установили, что аферист приобретал некачественные копии брендовых фенов для волос и, подделывая товарные чеки, реализовывал их под видом оригинальных на одном из сайтов в сети Интернет», – говорится в сообщении ведомства.

В частности, на уловку мошенника попалась 35-летняя женщина, которая за приобретение «подлинного» устройства перевела продавцу 44 тысячи рублей. Спустя неделю эксплуатации техника сломалась, после чего владелица обратилась в официальный сервисный центр, где узнала от представителей компании, что купила подделку.

«На сегодняшний день полицейскими установлено 15 граждан, пострадавших от действий злоумышленника. Вырученные с продажи подделок свыше 600 тысяч рублей аферист потратил на покупку автомобиля», – добавили в полиции.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Москва, Андрей Дорофеев

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках