российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

«Обнаружили подозрительную активность»: Пригожин рассказал об инцидентах в ходе вывода подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Фото: кадр из видеообращения Евгения Пригожина в телеграм-канале

Незадолго до выхода штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» из Артемовска (Бахмута) была обнаружена подозрительная активность. Об этом заявил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

По его словам, вместе с правоохранительными органами были исследованы дороги, на которых были обнаружены порядка десятка мест с различными взрывными устройствами, включая противотанковые мины и заряда от так называемых «Змей Горынычей». Пригожин предположил, что возможно эти заряды были заложены по приказу Минобороны РФ, причем в ведомстве уходят от вопросов об этом.

«Данные заряды не было необходимости укладывать для того, чтобы сдержать противника, так как это находится в тыловой зоне. Поэтому можно предполагать, что данными зарядами хотели встретить продвигающиеся подразделения ЧВК «Вагнер», хотя колоннами мы не ходим. Собственно говоря, вот так. Все в целости и сохранности. Никто не пострадал. Что это было? Мы предполагаем, что эта была попытка публичной порки», – цитирует его пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее Пригожин показал тыловой лагерь бойцов штурмовых подразделений ЧВК «Вагнер» и помог бойцам в строительстве блиндажей.

Москва, Светлана Антонова

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках