российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 22 декабря 2025, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Роскомнадзор подтвердил, что принимает ограничительные меры к WhatsApp*

Роскомнадзор принимает ограничительные меры в отношении мессенджера WhatsApp*, администрация которого продолжает нарушать российское законодательство. Об этом сообщила пресс-служба контролирующего ведомства.

«WhatsApp* продолжает нарушать российское законодательство. Мессенджер используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, для вербовки их исполнителей, для мошеннических и иных преступлений против наших граждан», – подчеркивается в сообщении, которое цитирует ТАСС.

В связи с этим Роскомнадзор последовательно вводит ограничительные меры в отношении WhatsApp*, добавила пресс-служба ведомства.

В Роскомнадзоре отметили, что ограничения вводятся поэтапно, чтобы пользовали могли переключиться на другие мессенджеры. «Введение ограничений в отношении WhatsApp* будет продолжено. В случае, если требования российского законодательства так и не будут выполнены мессенджером, то он будет полностью заблокирован», – подчеркнуло ведомство.

*принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена

Москва, Анастасия Смирнова

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2025, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках