российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У посольства Белоруссии в Москве прошел «дружественный» митинг (ФОТО)

Сегодня в Москве напротив здания посольства Белоруссии прошел митинг, организованный депутатом Госдумы Николаем Курьяновичем. Основной идеей митинга было показать дружественное отношение к соседней республике и поддержать ее в сложившейся ситуации. Напротив посольства активисты развернули плакаты «Белоруссия – наша надежда и пример», «Мы и вы – одной крови, одной истории и памяти!», «Александр Григорьевич! У единого народа с Вами светлые перспективы!» и т.п. Митинг был санкционирован и собрал порядка 60 человек.

Владислав Фомин, ведущий радио «Свобода России» заявил: «Этим митингом мы поддерживаем всех русских людей, а также братский народ Белоруссии». Он также отметил, что сейчас в стране царят «безволя и политическая импотенция».

Николай Курьянович сообщил, что по итогам митинга в посольство Белоруссии будет подана резолюция с требованиями собравшихся. Он предложил сотрудничать с Белоруссией даже на условиях, не очень выгодных России. «Даже если нам не выгодно продавать Белоруссии дешевые энергоносители, то надо вспомнить о нашей дружбе и уступить. Финансовые потери можно будет восстановить путем продажи втридорого энергоносителей в страны Европы». Также он отметил, что «несмотря на жесткий прессинг» Россия и Белоруссия являются дружественными странами.

По окончании митинга Курьянович со своими соратниками и журналистами проследовал в здание белорусского посольства, где была подписана и передана резолюция.

Курьянович сообщил, что для решения этой проблемы сегодняшнего митинга явно недостаточно. Поэтому подобные акции будут продолжаться. Завтра на Славянской площади он надеется увидеть большее количество людей. Также он сообщил, что на 19 февраля в Госдуме намечен круглый стол по обсуждению данного вопроса.

Сегодня в Москве напротив здания посольства Белоруссии прошел митинг. Основная идея акции – показать дружественное отношение к соседней республике

Напротив посольства активисты развернули плакаты «Белоруссия – наша надежда и пример», «Мы и вы – одной крови, одной истории и памяти!», «Александр Григорьевич! У единого народа с Вами светлые перспективы!» и т.п.

Митинг был санкционирован и собрал порядка 60 человек

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 22.01.07

Член Национального банковского совета: Френкель не мог совершить преступление. / Жириновский планирует физически устранить Курьяновича. / Движение «Мы» требует возбудить уголовное дело против «Местных». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках