российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Человек-Дерево устроил бунт в психиатрической лечебнице

Житель Архангельска Андрей Христофоров, известный в народе как Человек-Дерево и Древарх Просветленный, объявил голодовку в знак протеста против того, что его насильно удерживают в психиатрической больнице, сообщает ИА Rusnord.

Кроме того Древарх подготовил обращение к руководству этого медицинского учреждения, под которым собрал 34 подписи пациентов отделения. В частности, он потребовал улучшить условия содержания и разнообразить питание.

Как сообщалось ранее, Человек-Дерево был задержан 15 января, после двухчасового выступления, проходившего на центральной площади Архангельска. Отметим, что ранее Древарх Просветленный заявлял о своем намерении стать президентом России, а также президентом Земли, однако в психбольницу его отправили после того, как он стал агитировать горожан в пользу третьего срока действующего президента РФ Владимира Путина.

По словам самого Христофорова, он считает себя политическим узником. «Совершенно очевидно, – добавил он, – что я нахожусь здесь не по медицинским показаниям, а потому, что посягнул на святое».

В настоящее время, заявил Древарх, его кормят какими-то таблетками и не разрешают гулять во внутреннем дворике, поскольку считают «склонным к побегу».

25 января в больнице планируется провести выездное заседание суда Приморского района Архангельской области, который и решит, отмечает агентство, правомочно ли дальнейшее лечение Андрея Христофорова и нужно ли оно вообще.

В то же время его товарищи по палате собираются обратиться к городской и областной власти c призывом «Свободу Христофорову!».

Ссылка по теме:

Человек-дерево был госпитализирован в «психушку» после того, как потребовал переизбрать Путина на третий срок (ФОТО) >>>

Архангельск, Арина Морокова

Архангельск. Другие новости 22.01.07

Участники «дружественной» акции у посольства Белоруссии выдвинули три требования к московским властям. / У посольства Белоруссии в Москве прошел «дружественный» митинг (ФОТО). / Член Национального банковского совета: Френкель не мог совершить преступление. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках