российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Редактору сайта «Новый фокус» угрожает реальное лишение свободы за громкую музыку

Главному редактору конфискованного сайта «Новый фокус» (Хакасия) Михаилу Афанасьеву угрожает реальное лишение свободы. Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня инспектор Межрайонной уголовно-исполнительной инспекции УФСИН РФ по Хакасии сообщил Афанасьеву, что из УВД Абакана к ним поступили документы, после изучения которых инспекция готовится выйти в суд с просьбой заменить условный срок на реальное лишение свободы. Причина: отсутствие у сайта свидетельства о регистрации СМИ и громкая музыка.

В мае прошлого года Михаил Афанасьев был приговорен к условным срокам лишения свободы за клевету тремя обвинительными приговорами. Всего за последние три года в отношении независимого журналиста было возбуждено 10 уголовных дел.
Отмечаться в Межрайонную уголовно-исполнительную инспекцию обладатель премии имени Андрея Сахарова «За журналистику как поступок» приходит каждый месяц. Накануне в инспекцию представители УВД Абакана прислали два документа об административных правонарушениях. В первом указано, что Афанасьев совершил правонарушение по ст. 13.21 КоАП РФ (изготовление или распространение продукции незарегистрированного средства массовой информации). Во второй сообщается, что 5 июня 2006 года журналист Михаил Афанасьев в машине громко слушал музыку, о чем был составлен административный протокол. В этой связи правоохранители ходатайствуют о реальном заключении редактора в места лишения свободы. Сам Афанасьев связывает последние события со своей профессиональной деятельностью.
Как сообщалось ранее, 1 декабря 2006 года в Абакане мировой судья Марина Хохлова вынесла решение о конфискации сайта «Новый фокус» за отсутствие регистрации в качестве СМИ и штрафе владельца на 20 тысяч рублей. 17 января 2007 года судья Абаканского городского суда Светлана Шаповалова постановила оставить решение мирового судьи Хохловой в силе, исключив пункт о конфискации сайта.

Хакасия, Арина Морокова

Хакасия. Другие новости 23.01.07

В России скомандовали ФАС на «Союз-Виктан» или на клон «Союз-Виктана». / Посол США: американские ракеты в Польше будут защищать Украину от ядерного удара. / МИД РФ и МВД Чечни: в убийстве Политковской нет чеченского следа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках