российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Желтый снег выпал не только в Омской, но и Томской области

Сегодня стало известно, что желтый снег выпал не только в Омской области. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе МЧС РФ, в Парабельском и Чаинском районах Томской области 1 февраля был также обнаружен загрязненный снег с желтым оттенком.

Сообщения о выпадении в Томской области необычного снега поступили в четверг от жителей населенного пункта Пудинское и города Кедровый (Парабельский район), а также работников Герасимовского и Западно-Останинского месторождений (Чаинский район).

В пятницу утром сотрудниками МЧС были взяты пробы снега, которые сейчас отправлены вертолетом в Томск для исследований в специализированной лаборатории аналитического контроля Томской области и в передвижной химической лаборатории Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, прибывшей накануне вечером из Москвы.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 31 января на территории пяти районов Омской области необычный снег выпал на полосе длиной около 100 км и шириной от 600 метров до 1 километра. В этой полосе оказались 49 населенных пунктов, в которых находится 7 тыс. 280 жилых домов с населением более 27 тысяч человек.

МЧС рекомендовало населению не использовать загрязненный снег для хозяйственных и технических нужд, а также ограничить выгул домашних животных и нахождение людей в этой зоне. Пока жалоб от населения на ухудшение состояния здоровье в районах, где выпал необычный снег, не поступало, передает РИА «Новый Регион».

Пробы снега, взятые в четверг в Омской области, были отправлены на исследование в Новосибирск. Результаты анализа всех проб ожидаются к середине дня пятницы.

Томск, Андрей Романов

Томск. Другие новости 02.02.07

Борис Немцов обиделся, что Россию считают подобием Северной Кореи. / У СНГ нет перспектив? – мнение экспертов. / В Москве едва не сгорела заживо пожилая женщина. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках