российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор приступил к экологической экспертизе проекта трубопровода «Восточная Сибирь – Тихий океан»

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Константин Пуликовский подписал приказ о начале экологической экспертизы проекта третьего этапа расширения трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан» по маршруту от Талаканского месторождения до города Алдана.

Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в пресс-службе Ростехнадзора, экспертиза пройдет в течение 2 месяцев силами независимых экспертов-экологов и специалистов Ростехнадзора.

Также руководитель Ростехнадзора поручил в двухмесячный срок провести экологическую экспертизу технико-экономического обоснования строительства СпецМорНефтеПорта «Козьмино» на участке первой очереди трубопроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан».

Нефтепровод Восточная Сибирь – Тихий океан протяженностью свыше 4 тыс. км намерена построить компания АК «Транснефть» для продажи российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

По Иркутской области предполагается провести более 800 км трассы от станции Тайшет и до границы с Бурятией к северу от озера Байкал. Нефтепровод также пройдет по Читинской и Амурской областям, республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.

Первый пусковой комплекс трубопроводной системы ВСТО предполагает строительство нефтепровода пропускной способностью 30 млн. тонн нефти в год от Тайшета до Сковородино и спецморнефтепорта «Козьмино», сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ростехнадзора.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.02.07

Желтый снег выпал не только в Омской, но и Томской области. / Борис Немцов обиделся, что Россию считают подобием Северной Кореи. / У СНГ нет перспектив? – мнение экспертов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках