российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Украинцы ездят в Россию 6 млн. раз в год

В 2006 году зафиксировано 6 млн. поездок граждан Украины в Россию. Об этом сообщил корреспонденту РИА «Новый Регион» депутат Верховной Рады Украины Алексей Логвиненко.

По его словам, большинство поездок украинцев в Россию являются частными, на втором месте – туристические поездки, следом за ними – служебные командировки.

По мнению Логвиненко, главным вопросом во взаимоотношении двух государств становится проблема уведомительной регистрации.

«По закону гражданин Украины должен уведомить российские службы о приезде в течение трех дней. Но в почтовых отделениях России часто отсутствуют бланки, которые необходимо им заполнить. На Украине по отношению к российским гражданам практикуется совсем другие методы учета. Регистрация о въезде в страну происходит на пункте прибытия и действительна в течение 90 дней», – заметил Логвиненко.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 02.02.07

Украина запретила самолетам компании Air Moldova летать над своей территорией. / Российские офицеры, обвиняемые в убийстве мирных чеченцев, освобождены под подписку о невыезде. / Лукашенко собрался реализовать собственную космическую программу. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках