российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Онищенко боится перелетных птиц из Африки и Британских островов

Весной Россию ждут большие проблемы, связанные с перелетными птицами, который могут принести с собой птичий грипп. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«Мы видим явную тенденцию к увеличению числа заболеваний. А это самое страшное. Мы опасаемся, что в будущем птичий грипп будет передаваться от человека к человеку. Пока этого не происходит, но надо готовиться», – сказал Онищенко.

По словам главного санитарного врача России, особую опасность представляют птицы, мигрирующие из Южной Африки и Великобритании.

Геннадий Онищенко отметил, что птицы из Южной Африки направляются, в том числе в Центральную Сибирь и Якутию, а британские водоплавающие мигрируют через европейскую часть России, которая характеризуется высокой плотностью населения.

Вместе с тем Геннадий Онищенко отметил, что в правительстве уже сейчас ведется работа для предупреждения массовой гибели птиц и заражения людей птичьим гриппом.

В четверг первый вице-премьер Дмитрий Медведев, как руководитель штаба по профилактике птичьего гриппа, будет проводить совещание, где будет обсуждаться, в том числе, выделение средств на вакцинацию домашней птицы, передает РИА «Новый Регион».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 06.02.07

Онищенко просит не связывать запреты на ввоз импортных продуктов в РФ с политикой. / Украина не признает независимость Косово, опасаясь потерять Крым. / Онищенко: В России младенцы скоро начнут курить. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках