российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Андрей Исаев предложил ненавистникам «Единой России» заморозиться лет на 15

Председатель комитета по труду и социальной политике Госдумы, «единоросс» Андрей Исаев прокомментировал некоторые параметры так называемого «Русского проекта», о начале реализации которого объявила накануне его партия.

Как уже сообщал «Новый Регион», «Единая Россия» заявила о своем намерении организовать общественную дискуссию на тему: «русская нация», «русскость» и православие, национальная идентичность в условиях глобализации.

О старте нового проекта было объявлено в субботу на круглом столе в Центре социально-консервативной политики, одном из так называемых «интеллектуальных штабов» левого крыла «Единой России». Руководить проектом будет бывший телеведущий Иван Демидов, входящий в руководство молодежной организации партии власти «Молодая гвардия». Помогать Демидову, по словам источника в «Единой России», будут депутаты Госдумы Андрей Исаев, Павел Воронин, главред православного журнала «Фома» Владимир Легойда и гендиректор телеканала «Московия» Андрей Писарев.

Именно Андрею Исаеву сегодня выпала честь повторно презентовать «Русский проект» широкой общественности. Как передает корреспондент «Нового Региона», господин Исаев выделил в заявленной теме несколько аспектов: возрождение русской культуры, русского языка, русских традиций.

«Единоросс» заявил о необходимости принятия закона, квотирующего показ иностранных и русских фильмов по телевидению. «Также из радиоэфира необходимо убрать сленг, чтобы тем самым начать процесс возрождения культурного русского языка», – сказал депутат Госдумы.

Андрей Исаев с негодованием опроверг домыслы о том, что «единороссы» перехватывают модную и востребованную повестку у националистов: «До недавнего времени русский вопрос был монополизирован экстремистскими организациями. Теперь всё в наших руках и мы должны самосохранить нацию», – подчеркнул г-н Исаев.

Кроме ЕР другие силы это сделать не способны, уверен «единоросс»: «Коммунисты продолжают оставаться марксистской партией, для них нет отечества. Родине и ее фашизоидным решениям мы тоже противостоим. «Единая Россия» ставит перед собой цель возродить Россию как великую державу. Но без русского народа это невозможно». Исаев не забыл и Движение против нелегальной иммиграции, которое «неправильно понимает смысл слова «русский».

«Мы считаем, что русским является каждый человек, который говорит и думает по-русски, и относит себя к таковым, – говорит Исаев. – Любое разжигание межнациональной розни уничтожает Россию. Важна не кровь и не происхождение, важно самосознание. Мы скорее патриоты, чем националисты».

Чтобы окончательно дистанцироваться от авторов националистической повестки господин Исаев заявил, что «ЕР» позитивно относится к въездной рабочей силе: «Без трудовых мигрантов Россия не обойдется. Но они должны быть легальными, они должны платить налоги и чтить культуру нашей страны. Работодатели, которые не будут их этому обучать, будут оштрафованы».

В заключение своего выступления господин Исаев остановился на значимости идей «Единой России» для общества: «ЕР» – самая свободная партия в стране. За «Родину» пойдут голосовать лишь 4-5%, за нас – большинство. Мы – «партия всерьёз и надолго». А если хотите жить в России без «ЕР» – советую вам заморозиться лет на 15, потому что в ближайшие годы мы из власти уходить не собираемся».

Москва, Елизавета Громыко

Москва. Другие новости 07.02.07

В «подземном городе» в Москве казино не будет. / В 2007 году в Москве построят 100 новых детских садов на 15 тыс. мест. / В Москве снесено 200 хрущевок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках