российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Известный российский актер Станислав Садальский получил грузинское гражданство. Коллеги не поняли «зачем ему это нужно»

Накануне практически все грузинские СМИ сообщили о вручении российскому актеру Станиславу Садальскому грузинского паспорта.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Станислав Садальский заявил о своем желании стать подданным Грузии в разгар антигрузинской истерии, которая наблюдалась в Москве осенью минувшего года. В тот момент, когда миграционная служба РФ начала самолетами высылать из РФ грузинских граждан, а президент Грузии Михаил Саакашвили призвал всех соотечественников вернуться домой, Садальский, который родился в Чувашии и не имел ни одного родственника в Грузии, решил стать грузином.

Консул Грузии в Москве Зураб Патарадзе вручил актеру документ, подтверждающий его право на второе гражданство. Он специально пришел для этого в театр РЖД, где Садальский играл в спектакле «Развод по-московски». В начале будущей недели актера ожидают в Тбилиси, где Михаил Саакашвили лично вручит ему паспорт. После этого Садальский по приглашению президента выступит в театре Шота Руставели.

«Что до российского гражданства, то у меня оно сохраняется – это не нарушение Конституции. Я только не смогу теперь быть министром обороны и депутатом», – заявил актер.

Коллеги Садальского по актерскому цеху неохотно комментируют его поступок. В беседе с корреспондентом «Нового Региона» большинство опрошенных российских актеров высказали раздражение по поводу «скандального пиара Стаса». Известный режиссер Станислав Говорухин, снявший знаменитый сериал «Место встречи изменить нельзя», в котором Садальский сыграл карманника Кирпича, заявил корреспонденту «Нового Региона», что он не понимает мотивации Станислава и не хочет обсуждать его поступок.

Ссылка по теме:

Представители российского шоу-бизнеса выстроились в очередь за грузинским гражданством >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 08.02.07

Литвиненко могли убить за предательство. / Олигархи подталкивают Ющенко помогать «энергетической империи» Путина. / Энергетики грозят ввести ограничения на электроснабжение в Москве. Читать дальше

Подписаться на ТГ-канал «Новый День – Передовица»

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках