российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Влюблены ли вы? VIP-опрос «Нового Региона»

«Новый Регион» провел опрос известных российских политиков и журналистов по поводу того, влюблены ли они в данный момент и собираются ли отмечать День святого Валентина. Как свидетельствуют результаты опроса, российские демократы влюблены почти поголовно. Люди консервативных взглядов, напротив, романтических чувств ни к кому не питают и День влюбленных отмечать не собираются.

Экс-лидер СПС, экс-советник украинского президента Ющенко, Борис Немцов 14 февраля считает днем «всех счастливых людей». По его мнению, влюбленность – это основная составляющая счастья. А сам он «всегда находится в состоянии влюбленности». «Я знаю о негативном отношении РПЦ к этому празднику и могу сказать на это – попы далеки от любви», – заявил Немцов и добавил, что этот праздник «нужен народу». «Даже если власть и церковь запретят его, он будет существовать», – уточнил Немцов.

Лидер СПС Никита Белых относится ко Дню всех влюбленных также с большой симпатией. «Я отношусь к 14 февраля как к празднику, который добавляет в мир любви. Более того, я считаю его своим. Я влюблен. Несмотря на то, что моя любимая сейчас находится далеко за границей, я обязательно пошлю ей SMS с поздравлением. Другие подарки я просто физически не смогу ей послать», – рассказал Никита Белых.

Запред партии «Яблоко» Сергей Митрохин не видит в Дне святого Валентина ничего плохого, хотя сам «красную» дату не отмечает. «День Святого Валентина, как День любви и влюбленных, безусловно, нужен. Однако любой волен сам выбирать, праздновать его или нет», – отметил депутат и добавил, что он до сих пор влюблен в свою жену.

Известный всей стране коммунист Василий Шандыбин ни в кого не влюблен, но празднику рад. Он считает, что День Святого Валентина нужно отмечать «весело». «Несмотря на то, что праздник пришел к нам с Запада, прекрасно, когда люди встречаются и влюбляются», – отметил он. Про себя Василий Иванович грустно сказал, что «валентинок» он никому никогда не посылал и не получал.

Депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов относится ко Дню святого Валентина «вяло-положительно, как к нелепому празднику жизни». «Все эти дурацкие записки, поцелуи… Молодежь радуется как-то нелепо. Мое этическое чувство повержено этим праздником», – отметил он и добавил, что у многих молодых людей в России нет культуры общения. Однако, как оказалось, в День Святого Валентина депутат Москвин-Тарханов венчался со своей женой, с которой живет уже 27 лет. «Свою супругу с праздником я поздравил. Мы вспомнили Святого Валентина, но «валентинку» я ей не дарил. Не нужна она», – уточнил он.

Журналист Михаил Леонтьев к празднику относится отрицательно. «Святой Валентин мученически погиб за веру, а в этот день люди смеются, радуются и дарят друг другу открытки. Празднование Дня Святого Валентина очень похоже на профанацию», – отметил он. По его словам, к влюбленным католический мученик не имеет никакого отношения. С другой стороны, говорит Леонтьев, каждый сам решает, праздновать День влюбленных или нет

PR-директор РИА «Новый Регион» Сергей Комаров, говорит, что в настоящий момент он влюблен, и это происходит это с ним крайне редко. «Праздник, может, и не нужен, как и многие неологизмы, новострои. Но я считаю, что если он в России прижился, то это надолго. Можно рассуждать о католических корнях, православном, мусульманском видении. Но зачем. Народу нравится. Это уже как данность. Есть же всякие праздники, дни таможенника или престидижитатора. Почему не может быть Дня влюбленных?», – отметил PR-директор «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Какие праздники вы предпочитаете? >>>

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.02.07

Драганов: Слияние РУСАЛа, СУАЛа и Glencore завершится до 1 марта. / Язев считает необходимым создание «газового ОПЕК». / ФАС России одобрила сделку по созданию крупнейшей в мире алюминиевой компании. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках