российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ростехнадзор: Олимпийское строительство в Сочи стало сложнее контролировать

После отмены государственной экологической экспертизы Ростехнадзору становится все сложнее осуществлять контроль за строительством олимпийских объектов в Сочи. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщили в пресс-службе Ростехнадзора. В ведомстве констатируют, что «это уже сказывается в надзоре за реализацией объектов Олимпийского назначения и программы развития города Сочи как горноклиматического курорта».

В пресс-службе Ростехнадзора отмечают, что контроль над строительством олимпийских объектов в Сочи осуществляет специально созданный по решению руководителя ведомства отдел экологического и технологического надзора в г. Сочи.

В ноябре, декабре прошлого и в январе этого года Ростехнадзором в Сочи проверено 14 крупных объектов. Среди них Дом приема официальных делегаций, квартал коттеджной застройки «Лаура» в п. Эсто-Садок, Сочинский международный аэропорт, ОАО «Лазурная», ОАО «Санаторий «Родина», больницы Адлерского района.

Под наибольшим контролем Ростехнадзора находится строительство объектов, расположенных на территории п. Красная Поляна, прилегающих к нему территорий Сочинского национального парка, территории Нижне-Имеретинской низменности Адлерского района Сочи.

Под контролем Ростехнадзора также находится строительство объектов Горно-туристического центра ОАО «Газпром» – система газоснабжения и теплоэлектростанция, а также осуществляется монтаж 6 пассажирских канатных дорог и 13 лифтов.

«Все нарушения, неизбежно возникающие при любом строительстве, не представляют серьезной опасности и своевременно устраняются», – считает Константин Пуликовский, руководитель Ростехнадзора. По его словам, «обеспечение технологической и экологической безопасности в условиях строительства на территории уникальных природных объектов Сочи и Кавказского государственного биосферного заповедника требует от Ростехнадзора самого жесткого контроля и надзора», передает РИА «Новый Регион».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 15.02.07

В Москве подожгли Тимирязевский рынок. / Белоруссия на треть увеличила тарифы на «Дружбу». / Миронов поддержал «единороссов». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках