российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из центра Москвы исчезнут Обжорные тупики

Скоро в центре Москвы могут быть переименованы все неблагозвучные улицы. Как сообщил «Новому Региону» автор этой идеи, депутат Мосгордумы Михаил Москвин-Тарханов, «Обжорные тупики в столице уже никуда не годятся». «Названия улиц – это великолепные бренды, которые повышают престиж определенных мест в городе. Я думаю, многие бы предпочли жить на улице Герцена, а не в Силикатном переулке», – отметил депутат.

Вместе с тем, Москвин-Тарханов уточнил, что главная задача, которую перед собой ставит – вернуть столичным бульварам и переулкам прежние, дореволюционные названия.

«Во времена Советского Союза московские улицы переименовывались в честь известных жителей столицы. Потом им вернули исторические названия. И произошло самое страшное – в названиях улиц исчезли имена Чехова, Бунина, Горького. Скоро начнется строительство нового центра столицы Москва-Сити. Вот туда я и предлагаю ввести эти названия», – сообщил Москвин-Тарханов.

По словам депутата, несколько лет назад он уже выступал с подобной инициативой в правительстве города Москвы, но тогда она была названа «преждевременной». Сейчас это предложение одобрили мэр Москвы Юрий Лужков и главный архитектор столицы Александр Кузьмин.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 15.02.07

В Подмосковье мошенники незаконно продавали земельные участки. / Ростехнадзор: Олимпийское строительство в Сочи стало сложнее контролировать. / В Москве подожгли Тимирязевский рынок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках